Пользовательский поиск

Что подарить охотнику? Выбираем подарок для охотника

Какой предмет должен быть у истинного охотника? Это, в первую очередь, конечно ножи, оружие, а также всевозможные приспособления для удачной охоты. Все это может стать замечательными подарками для охотника.
Умение делать подарки – это искусство.  Хочется, чтоб подарок не завалялся глупой безделицей и был полезным, напоминая о своем дарителе.
Нож охотника должен обладать следующими свойствами:

1) быть легким и острым;
2) им можно было бы и разделать тушу и добить подранка;
3) на морозе к ножу не должны примерзать руки.

В лучших традициях отечественного кузнечного дела, ножи из легендарной дамасской стали сочетают в себе практичность и изящество, обещая сослужить долгую службу. Металл знаменитых дамасских клинков имел более высокое содержание углерода, чем большинство современных сталей. После искусной ковки дамасская сталь приобретала исключительную прочность, вязкость и характерный узорчатый рисунок.
Редкое и самобытное искусство Златоустовской гравюры на стали использует чудесные свойства металла, которые выявляются путем специальной обработки. Ножи из города Златоуст отличаются характерной гравировкой на стали. Златоустовская гравюра благодаря своим высоким качествам, оригинальности и своеобразию, может служить прекрасным сувениром. Применяемое для оформления чистое золото, серебро и никель придают гравюре неповторимую прелесть, изящество и красоту. Такие изделия имеют художественную и коллекционную ценность.
Так же в качестве сувенира можно подарить эксклюзивные ножи из серебра, ножи с рукоятью из слоновой кости и бивня мамонта.
А если вы боитесь суеверий, то достаточно попросить взамен даруемого ножа — монетку, что будет символизировать обмен. Также важно дарить нож только в ножнах или чехле, скрывая клинок.
Поговорка, что "своя ноша не тянет" на охоте не подходит, - тянет, еще как тянет. Поэтому практичные и удобные наборы для пикника подойдут, как нельзя кстати. Такие наборы приживутся в компании охотников, выезжающих на природу. Обычно в них включены все необходимые столовые приборы, а так же шампуры, зажигалки, топоры, фляги.
Наборы для пикника украсят отдых на природе, рыбалке, охоте. Они сочетают в себе стиль современного времени, модных тенденций и роскошь, присущую традициям русской охоты. Все столовые приборы могут быть украшены позолоченным орнаментом. Рюмочки сделаны из высокопробного мельхиора с позолотой и серебрением.
Для каждого охотника огромное значение имеют добытые трофеи. Но даже если продемонстрировать собственноручно добытый трофей нет возможности, можно приобрести изысканный сувенир в виде чучела животного или птицы.
Благодаря сотрудничеству с художниками, скульпторами, лучшими мастерами в области таксидермии, использующими новейшие мировые технологии – все эти художественные композиции даже «чучелом» назвать трудно. Они позволяют удовлетворить даже самый взыскательный вкус и удачно впишутся в интерьер квартиры, загородного коттеджа или офиса. Изделия выглядят необыкновенно реалистично, что непременно подстегнёт настоящего охотника на новые подвиги.
Один из самых ценных охотничьих трофеев считается кабанья голова, кроме нее, так же головы волков и оленей. Обладать подобными произведениями не менее престижно, чем приобретать шедевры живописи.
Для многих выбор подарка – большая проблема. Особенно, если у Вашего знакомого охотника есть всё или почти всё. В этом случае Вас могут выручить покрывало или плед из натурального меха. Изделия из меха очень красивы, благодаря золотистой игре света на мягких ворсинках, недаром мех называют "мягким золотом".
Достоинство мехового презента – о нём не забудут через полчаса после вручения. Даже спустя годы к покрывалу будет приятно прикоснуться, просто чтобы почувствовать пушистую красоту меха.
Очень модно и уютно выглядят в домашних интерьерах покрывала и ковры из натурального меха. Рыжая лисица, например, великолепна для покрывал в загородном доме. Ковер из бурого медведя, волка и рыси различных цветов и оттенков, покрывала из полярного песца и хоря - это далеко не все, чем можно украсить свой дом.
Ведь, помимо прекрасных теплотворных особенностей, мех обладает еще одним, не менее важным: этот шикарный, легкий материал - символ престижа, власти и богатства.
Подарок представляет собой не просто вещь, а скорее самого человека, который его преподносит. Подарив изделие из натурального меха, вы проявляете свои лучшие качества – заботу, щедрость, вкус.