Пользовательский поиск

Лыжно-гусеничный снегоход ТТМ-1901

Снегоход ТТМ-1901 с двухместной кабиной и грузовой платформой сзади. Незаменим где нужно быстро и комфортно добраться по снежному бездорожью.
Данную модель полюбили рыбаки, охотники и любители острых ощущуний. Пригодна к ремонту своими силами (установлен ДВС от ВАЗ 21213). Также может перевозить 200 кг. полезного груза (+ 300 кг. в прицепе) со скоростью 60 км/ч. на растояние без дозаправки до 200 км.
Предназначен для обслуживания и визуального осмотра линейной части магистральных трубопроводов, линий электропередач, связи, а также для охраны объектов различного назначения. В ходе испытаний, проведенных в Нижегородской области на участке нефтепровода Сургут-Полоцк, были подтверждены технические и эксплуатационные характеристики снегоходов, в т. ч. среднее давление на полотно пути – 0,06 кг/кв. см; устойчивость при движении по косогору с боковым креном 32 градуса, уверенное преодоление подъемов с углом 25 градусов; запас хода до 300 км.
Снегоходы ТТМ обладают целым рядом отличительных особенностей по сравнению с другими серийно выпускаемыми снегоходами: — наличие кабины, обеспечивающей комфортные условия на уровне легкового автомобиля при низких температурах и неблагоприятных метеоусловиях; — высокая устойчивость при движении по пересеченной местности и проходимость по снежной целине без ограничения высоты снежного покрова; — высокая маневренность и управляемость.Машины имеют простую конструкцию, при их производстве широко используются узлы и агрегаты автомобилей «ВАЗ» и «УАЗ». Они не имеют аналогов в Росси и за рубежом, зарегистрированы в органах технадзора и сертифицированы в системе ГОСТ Р. В настоящее время предприятием выпущена установочная партия снегоходов и ведется подготовка к серийному производству.

Спецификация
Параметры
Показатели
Масса снаряженная, кг 900
Грузоподъемность, кг 200
грузоподъемность прицепа, кг 300
мощность двигателя ВАЗ 21213, л. с 80
Максимальная скорость по плотному снегу, км/ч 60
Максимальная скорость по пцелине с глубиной снежного покрова 500 мм и более, км/ч 46
количество мест в кабине 2
колея, мм 1140
запас хода, км 200
среднее давление, кг/см. кв. 0,06
допустимый угол бокового крена, градусов 28
Габаритные размеры, мм (длина х ширина х высота) 3500х1750х1700
Ширина транспортная (по корпусу) мм 2500
Дорожный просвет, мм 250
ширина гусеницы, мм 30
отопление от системы жидкостного охлаждения двигателя