Пользовательский поиск

Оружие.Производители

ФГУП Ижевский механический завод – крупнейшее многопрофильное предприятие России с современными технологиями машиностроения, металлургии, приборостроения, микроэлектроники, выпускающее гражданское и служебное оружие, электроинструмент, упаковочное оборудование, нефтегазовое оборудование, медицинскую технику, точное стальное литье. Продукция производится под товарным знаком Baikal, имеющим международную регистрацию.
Дочернее предприятие Стрела Государственного предприятия Ижевский механический завод занимается изготовлением штучных ружей и ружей типа Де Люкс, являясь продолжателями самобытных школ художественной обработки металлов, которые сложились в ХIV - ХХ веках.
ОАО Молот остается в строю оборонных предприятий, выпуская самую передовую продукцию. Массовое производство пистолета-пулемета ППШ конструкции Г.С. Шпагина было прекращено в 1945 году, но еще в 1949 году в больших количествах выпускались круглые магазины к ППШ. Продолжался выпуск модернизированного сигнального пистолета СПШ-2 конструкции Г.С. Шпагина.
Тульский оружейный завод, основанный в 1712 году по именному Указу Петра I и преобразованный в 1993 году в открытое акционерное общество, является одним из признанных центров военных и двойных технологий.
Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничего оружия выполняет конструкторские разработки, исследования, испытания и изготавливает различные модели спортивно-охотничьего оружия высокого класса, боевого, служебного стрелкового оружия и средств ближнего боя. 300041, Россия, г. Тула, Красноармейский проспект, 17
Тел./факс: (0872) 27-07-61, 31-59-59, 31-58-85
ООО Легион учитывая традиционную любовь охотников-потребителей к красиво оформленному, эстетически привлекательному оружию, ООО Легион занимается изготовлением охотничьего оружия с улучшенной и художественной отделкой. Производит индивидуальную ручную подгонку деталей и узлов при сборке, что существенно повышает характеристики кучности меткости стрельбы.
ЗАО Байкал осуществляет торговлю служебным, гражданским оружием патронами и сопутствующими товарами к ним .
ЗАО Группа Аникс производит пневматическое газобаллонное оружие с 1995 года. В настоящее время выпускаемый нами спектр продукции насчитывает шесть базовых моделей пистолетов, а также их различные модификации.
Москва, ул. Воронцово Поле, 7, Тел.: (495) 917-2085, 917-7405, 917-1433; факс: (495) 917-17-66

Во всей оружейной продукции фирмы Benelli Armi S.P.A. можно выделить две характерные черты. Во-первых, оружие Benelli отличает качество, надёжность, простота и долговечность, ему присущи высокие технико-баллистические характеристики. Во-вторых,оно напрочь лишено, так называемой, «предметной холодности» механизированных объектов или устройств, его внешний вид функционален, вызывает эстетическое наслаждение и обладает стильными очертаниями, что вместе взятое хорошее ружьё превращает в отличное.
Силовые структуры всего мира оценили надежность огнестрельного оружия Beretta. Самый большой успех Беретта в продвижении пистолетов - принятие на вооружение полуавтоматического пистолета Беретта 92 Вооруженными силами Соединенных Штатов и американской Пограничной службой, а так же французской "Национальной Жандармерией" и "Французскими воздушными силами.
Культовая надпись Browning на ружье не оставит равнодушным любого охотника, недаром фирменную эмблему украшает изображение головы оленя. Уже столетие ружья с такой маркой безотказно служат на охоте и спортивных площадках.
Фирма Зауэр  является старейшей оружейной фирмой Германии. Основана в 1751 г. в Зуле. После второй мировой войны, в 1951 г. деятельность фирмы была восстановлена на территории ФРГ, в Эккернферде под Килем.
С 1995 года Franchi полноправный член мощнейшего в мире оружейного концерна Beretta Holding CO., наряду с такими известными брендами, как старейшая компания Pietro Beretta и Beretta USA (являющаяся официальным поставщиком правительства Соединенных Штатов), Benelli Armi, Sako, Uberti, Beretta-Benelli-Iberica, Montefeltro Vursan, Stoeger и др.
Фирма Винчестер (Winchester) по-прежнему на гребне комерческого успеха, выпуская типовой ряд охотничьего и спортивного нарезного оружия модели 70, которая пережила несколько технических усовершенствований и даже применялась в армии США в качестве снайперской винтовки.
Фирма  Antonio Zoli  производит неплохие вертикалки .
Verney-Carron Верней-Каррон для французов такой же символ преемственности национальных традиций, как Голланд и Голланд - для англичан, Лебо-Куралли - для бельгийцев, Зауер и сын - для немцев.
ФИРМА CHAPUIS ARMES s.a. производит охотничье оружие, на котором работает почти пятьдесят специалистов различного профиля, и производство ручного короткоствольного оружия Manurhin (Маньюрин), присоединенное к фирме в 1998 году.
В 1860 году впервые появилось наименование Когсвелл и Гаррисон (Cogswell & Harrison), Фирма выпускает ружья с горизонтально спаренными стволами: весьма популярные в Англии под названием Victoria с коробчатым замком с интер-септорами,традиционные с подкладными замками на боковых досках конструкции Бизли или Перде и ружья с вертикально спаренными стволами конструкции Вудварда.
Дюмулен изготавливал в основном дешевое оружие, но выпускал и немного дорогих ружей. Сейчас фирма выпускает штуцеры с горизонтально расположенными стволами, а также охотничьи карабины.
Современные охотники, как и охотники предыдущих поколений, выбирают охотничье оружие фирмы Меркель как символ качества и надёжности. Оружие Меркель - на высочайшем во всех отношениях уровне!
Фирменный знак Лебо-Куралли — коробчатый ударно-спусковой механизм (замок) системы Энсона и Дили. Эта система редко применяется в оружии высшего класса.
Частная оружейная компания Джона Лаццерони (JOHN LAZZERONI), американца итальянского происхождения, выпускает престижные дорогие винтовки, ставшие символом качества в США.
Компания Манлихер выпускает в целом качественное серийное оружие.
Компания Марлин - американская фирма, выпускающая огнестрельное оружие.
Компания Маузер (Mauser) известна даже тем, кто не имеет никакого отношения к охоте. Созданная почти сто пятьдесят лет назад немецкая фирма до сих пор производит замечательное охотничье оружие.
Фирма Моссберг, специализирующаяся на дробовиках, на протяжении многих лет выпускает обширное семейство помповых ружей
Фирма Перацци наряду с другими моделями известна выпуском спортивных ружей с вертикальным расположением стволов и бы-стросъемным ударно-спусковым механизмом.
Ремингтон  является лидером в производстве гладкоствольного оружия.
Амадео Росси выпускает достаточно качественное даже по мировым стандартам оружие и экспортирует его более чем в 70 стран. Ассортимент фирмы включает около 20 моделей револьверов, 25 моделей нарезных карабинов и дробовых охотничьих ружей.
Оружейная фирма Savage Arms (США) одна из наиболее известных в мире. Оружие этой фирмы выпускает свою продукцию на протяжении более века.
Smith & Wesson (Смит-энд-Вессон) — крупнейший в США производитель огнестрельного оружия (в т.ч. револьверов). Компания расположена в Спрингфилде, штат Массачусетс. Основана в 1856 году Хорасом Смитом и Дэниелом Вессоном.
Испанский производитель ружей Айя располагается в Эйбаре.Айя вошла в 1985 г. в совместное производство с большим количеством малых оружейных баскских предприятий. Это сообщество выпускает дробовики марки Diarm. Другие знаменитые производители, входящие в консорциум DIARM -- Arizaga, Crucelegui, Danok, Larranaga, Mugu-ruza и Sarriguarte.
J.G. ANSCHÜTZ GmbH & Co - немецкий производитель спортивных ружей.
Фирма Винченцо Бернарделли в Гардоне-Валь-Тромпии начинала с производства ружейных стволов в 1865 году, однако довольно скоро перешла к выпуску винтовок и спортивных ружей.
Оружие фирмы Бреда отличают долговечность и надёжность, широкий диапазон калибров, использование систем с вертикальным и горизонтальным расположением стволов различной длины.
Оружие фирмы CZ быстро приобрело популярность благодаря блестящему соотношению качество-стоимость.
Сегодняшний ассортимент выпускаемой продукции фирмы Сако Лтд включает ультрасовременное оружие высокой производительности с большим выбором калибров для различных видов охот на зверя - от классических карабинов до малокалиберных винтовок.
Турецкая фирма Stoeger, производящая гладкоствольные ружья, появилась совсем недавно, в 2001 году. Однако эта компания входит в состав знаменитого итальянского холдинга Beretta (Беретта),
На западном рынке Zbrojovka Brno известна под торговой маркой Bruner. Это оружие хорошо продается на рынках Европы и Северной Америки. Фирма выпускает как нарезное, так и гладкоствольное оружие.
Фирма Хейм HEYM производит охотничье оружие, которое благодаря гравировке выглядит как произведение искусства.
В нынешнее время завод Fabarm (Fabbrica Bresciana Armi) расположен в предместье Брешии Травальято (Travagliato). Компания Fabarm занимается выпуском только гладкоствольного оружия
Kemen Armas: самая молодая и успешная, из молодых, оружейная фирма в Испании.
Основанная в 1945 году американская фирма Weatherby известна как производитель отнюдь не дешевого элитного оружия.
Марка Ruger – одна из наиболее популярных американских оружейных марок. Лозунг фирмы Sturm, Ruger & Co., Inc - «Создатели оружия для ответственных граждан».