Пользовательский поиск

Подарок охотнику и рыболову

Охота – одно из древнейших мужских дел, заложенных самой природой и состоящих в поиске, выслеживании и преследовании какой-либо дичи. Некогда она помогала человеку выживать, являясь в далекие времена почти единственным средством получения пищи. По истечении веков необходимость в ней стала менее значительной, предоставив ряд альтернатив. Сегодня охоту принято разделять на промысел и увлечение. В наши дни, зачастую, именно второе значение выходит на первый план, сделав ее редким выбором сильных мужчин. Она всегда связана с риском и азартом, но, если вошла в круг увлечений – не отпускает на протяжении всей жизни. Поэтому так часто слово «охотник» употребляется в сочетании с определением «заядлый». Мужчину, увлеченного этим делом, можно встретить на предприятии, в офисе, за рулем грузового или престижного авто. Здесь не имеет значения работа, образ жизни и состоятельность. Главное, что отличает их, охотников и рыболовов, это необычный огонь в глазах, умение рисковать, выслеживать и побеждать, бережно относясь к природе и уважая ее мир, ее обитателей.
Что подарить охотнику?
Любой охотник, даже тот, который нечасто говорит о своем увлечении, всегда оживает при упоминании о хобби, с радостью рассказывает об успехах, гордится трофеями. Поэтому подарок, соответствующий интересам, всегда будет успешным и вызовет массу положительных эмоций. Итак, какие именно подарки подойдут охотнику? Для начала попробуем определить основные направления, тем или иным образом, связанные с увлечением.
  • Оружие. Это, вполне разумеющийся атрибут охоты. Если с огнестрельным дело выглядит несколько сложно, то холодное оружие более приемлемо в качестве оригинального практичного или сувенирного презента.
  • Предметы, облегчающие быт и пребывание в лесу. Любой охотник будет Вам очень благодарен за возможность согреться или легко приготовить ужин после долгих поисков дичи.
  • Вещи, свидетельствующие о трофеях и успехах. Рассказы об охотничьих байках известны каждому, но когда слова подтверждаются свидетельством, они интересны вдвойне.
  • Интерьерные предметы, связанные с лесом и охотой. Каждый охотник рад подарку, способному украсить его дом и ежедневно напоминать о любимом деле.
  • Различные мужские аксессуары, подчеркивающие мужество и силу. Такие подарки будут приятны любому представителю сильной половины человечества.
Как сделать правильный выбор подарка для рыболова, охотника и любителя активного отдыха.
Если вы знаете, что человек, которому вы хотите сделать подарок, увлекается рыбалкой, считайте, вам повезло. Но не потому, что выбор подарка для рыболова - дело не сложное, а потому, что находитесь здесь и читаете эту статью. Главное в чем вам необходимо определиться - это то, что же вы хотите подарить, рыболовные снасти, подарочный наборы или ищите универсальный подарок.
Что подарить рыболову?
Вы решили подарить рыболовные снасти, отлично, отнеситесь к их выбору очень серьезно. Выясните, если вы еще не в курсе, какому виду рыбной ловли он отдает предпочтение: спиннинг, ловля на поплавочную удочку, зимняя рыбалка или нахлыст. Не пугайтесь, просто прислушайтесь к тому, о чем он говорит, общаясь с коллегами по рыбалке, куда и когда он выезжает на рыбалку.
Если в разговоре с друзьями рыбаками, он упоминает слова: катушка, плетенка, джиг-головки, виброхвост и блесны,  Ахтуба, Астахань, судак, щука и жерех, лодочный мотор и троллинг - спиннинг его страсть.
Ну а если до вас доходят слова: удочка, поплавок, прикормка, мотыль, глухая оснастка, лещ, плотва и красноперка его увлечение - поплавочная удочка.
От любителя нахлыста, вы услышите: мушка, шнур, Карелия, ленок, хариус и форель.
Подарки для любителя спиннинговой ловли, в качестве подарка вы можете выбрать:
- рекомендованный нашими консультантами-рыболовами наборы спиннинговых удилищ и катушек;
- наборы воблеров, блесен и резиновых рыбок подобранных нами;
- рыболовную электронику: JPS навигаторы, эхолоты, радиостанции и электромоторы;
- необходимые аксессуары: рыболовные ящики, ножи, инструменты, подсак, чехлы, багор, даунригеры и якоря;
- рыболовная одежда: жилеты, рыбацкие подгузники, бейсболки, сапоги и очки;
- если вы готовы: надувные лодки и лодочные моторы;
- путевки рыбалку и охоту.

Подарки для тех, кто отдает предпочтения поплавочной ловле
- естественно удочки (посоветуйтесь с нашим консультантом);
- рыбацкие ящики, кресла, чехлы, подсак, садки и разнообразные подставки;
- специально подобранные наборы: поплавки, леска, грузила и прочая необходимая мелочь;
- инструменты и ножи.

Подарки эстетам от рыбалки, любителям нахлыста
- наборы удилищ и катушек;
- инструменты и наборы для вязания мушек и шнуры;
- наборы готовых мушек для тех, кто только пробует себя в нахлысте;
- одежда: специальные сапоги, жилеты и бейсболки;
- сувениры.

Универсальный подарок
- бинокли, палатки, спальные мешки и рюкзаки;
- мангалы, шампуры и барбекю;
- туристическая мебель: столы, кресла, кровати и зонты