Пользовательский поиск

Рыбалка в московском регионе будет ограничена до 10 июня

Рыбалка будет ограничена в московском регионе на два месяца - вплоть до 10 июня 2011 года в связи с периодом нереста, сообщает столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды.
"С 10 апреля по 10 июня 2011 года в связи с нерестом рыбы в столичном регионе вводятся ограничения на добычу водных биоресурсов", - говорится в сообщении.
Как сообщил РИА Новости сотрудник Московского общества охотников и рыболовов, в столице ограничения введены на водоемах восьми столичных округов, в том числе в некоторых районах Химкинского водохранилища, на Москве-реке, на реках Лихоборка, Ичка и Жабенка. В свою очередь в Подмосковье рыбалка будет ограничена на таких крупных водоемах, как Истринское, Клязьменское и Клинское водохранилища, на реке Яузе, протекающей в Клинском районе от истока до устья, на реках Истра, Ока, Сетунь.
Собеседник агентства добавил, что полный перечень нерестовых участков, где введено ограничение, опубликован на сайте Московского общества охотников и рыболовов.
"В местах, указанных в перечне, рыболовство полностью запрещено до 10 июня 2011 года. Между тем, на водоемах, не попавших в перечень нерестовых участков, рыбакам также запрещается находиться со всеми орудиями лова за исключением удочки с наличием не более двух поплавков на человека", - отметил собеседник агентства.