Пользовательский поиск

Ружья Мегкеl.Категории "Шедевр" и Мем"


ШЕДЕВР:
Выполненная вручную насечка – по желанию заказчика (слева).
МЕМ:
Насечка на прикладе выполняется посредством лазерного луча (справа).



Мир охотничьего оружия Мегкеl раз­делён на две части. Традиционные по форме экземпляры ручной работы соседствуют здесь с современными охотничьими ружьями. Merkel – один из тех немногих производителей, которые способны создавать оружие обеих категорий: С одной стороны – шедевры, уникальные экземпляры, ружья, полностью выполненные вручную. Сделанные в соответствии с вековыми традициями города Зуль. Создавая образцы ремесленного ружейного мастерства, Мегкеl  ориентировалась на Гебхарда Меркеля и его эталонную трехствольную модель 1.4, некогда получившую название «Meisterstück», что значит «шедевр».
Этот первый шедевр, в свое время указавший путь технологического развития трехствольных ружей, считается крестным отцом для целого класса традиционных охотничьих ружей, производимых на заводе вручную.
Оружейный город Зуль на всём протяжении своей  истории мог черпать силу и идеи для новой продукции из богатых потомственных знаний оружейников этого региона. В этом смысл и значение категории охотничьих ружей МЕМ. Эти три буквы имеют двойное значение. С одной стороны, МЕМ – это искусственное понятие культурного гена – то есть передающихся по наследству элементов культурной идентичности.
С другой стороны, МЕМ расшифровывается как Merkel Engineered Manufacturing – это высокие технологии в сочетании с инженерным ноу-хау из познаний, накопленных зульскими мастерами в сфере точной механики и оружейного дела. В концепции МЕМ, созданной Merkel, кроется опыт и гены охотничьей культуры старинного города оружейников, перешедшие на действующий технический уровень с самыми современными материалами.
Мастера-оружейники компании Merkel, хранители категорий «Шедевр» и МЕМ, вкладывают душу в каждое ружьё.