Пользовательский поиск

Открыта регистрация на первый белорусский чемпионат по компакт-спортингу среди охотников

10 марта 2011 года в рамках Международной специализированной выставки-ярмарки «Охота и рыболовство. Весна-2011» открыта регистрация участников на первый белорусский чемпионат по компакт-спортингу среди охотников «Большая охота». Турнир в самом популярном спортивно-охотничьем виде стрельбы пройдет в Минске 30-31 июля.
Организаторами чемпионата «Большая охота» выступают столичный Sporting Club и ОО «Белорусская федерация стендовой стрельбы». По форме «Большая охота» - это крупнейшие в Беларуси командные состязания охотников в дисциплине «компакт-спортинг».
«Турнир не случайно назван «Большая охота». Это, действительно, будет охота, но не на живую дичь, а на имитированную. Компакт-спортинг – довольно новый вид спорта, известный в народе, как «стрельба по тарелочкам». Зародился он в Европе, как один из способов стрелковой подготовки охотников», – рассказывает о проекте председатель оргкомитета чемпионата «Большая охота», первый заместитель председателя ОО «Белорусская федерация стендовой стрельбы» Александр Рублевский.
Соревнования будут проходить в течение двух дней. Участникам предложат насыщенную программу стрельбы, которая будет включать по 100 мишеней на каждого стрелка. Кроме соревновательной части планируется также развлекательная программа для участников и зрителей мероприятия.
«Одна из целей нашего проекта – консолидация охотничьего сообщества. В Беларуси, к сожалению, не так много мероприятий, где охотники из разных регионов страны могут встретиться, обменяться опытом и неформально пообщаться. Кроме того, мы приглашаем на чемпионат и представителей Министерства лесного хозяйства РБ, РУП «Белгосохота», охотничьих хозяйств страны. Мы хотим дать возможность представителям отрасли обсудить перспективы ее развития», – поясняет миссию «Большой охоты» Александр Рублевский.
Принять участие в чемпионате «Большая охота» может любой желающий. Для регистрации необходимо предъявить оргкомитету госудостоверение на право охоты, разрешение на право хранения оружия, а также собрать команду из трех стрелков. Стрелковые площадки Sporting Club смогут вместить до 200 участников. Вход для зрителей на мероприятие будет свободным.
По замыслу организаторов, в будущем «Большая охота» должна стать ежегодным мероприятием.
Получить дополнительную информацию о чемпионате «Большая охота», а также подать заявку на участие можно по тел. (+375 17) 218-1-777, а также e-mail info@klub.by
Категории участников и программаГруппа А – охотники, имеющие госудостоверение на право охоты и разрешение на право хранения оружия.
Командный зачет из 300 мишеней (по 100 на стрелка).
Группа В – спортсмены, ранее принимавшие участие в соревнованиях Sporting Club.
Личный зачет из 225 мишеней (200 мишеней - квалификация, 25 мишеней - финал среди шести сильнейших стрелков).
Награждение
В группе А звание "Победитель турнира" будет присвоено команде, которая поразит наибольшее количество мишеней из 300.
Призы победителям:
1 командное место - 3 ружья Беретта Урика
2 командное место - 3 сертификата на комплекты охотничьей одежды и 3 ящика патронов
3 командное место - 3 сертификата на 10 стрелковых серий в Sporting Club
Регистрация участников
Внимание! Регистрация участников уже открыта!
Подать заявку на участие можно на сайте Sporting Club, по тел. (017) 218 1 777, (029) 354 0000, e-mail info@klub.by, а также на стенде «Большой охоты» на выставке «Охота и рыболовство. Весна-2011».
Принять участие в чемпионате «Большая охота» может любой желающий. Для регистрации необходимо предъявить оргкомитету госудостоверение на право охоты, разрешение на право хранения оружия, а также собрать команду из трех стрелков. Стрелковые площадки Sporting Club смогут вместить до 200 участников. Вход для зрителей на мероприятие будет свободным.
Регистрационный взнос отсутствует!