Пользовательский поиск

"Урал -охотник" - машина для охоты и рыбалки

На базе грузовика «Урал» создан автомобиль для активного отдыха Урал-Охотник. Изделие Уральского автомобильного завода (город Миасс) отличается высокой проходимостью, простотой в управлении и надёжностью в эксплуатации.


«Урал-Охотник» создан на базе полноприводного четырёхосного бескапотного шасси «Урал» с колёсной формулой 8х8, рассчитан на семь человек, предназначен для доставки к месту охоты или рыбалки группы. Обшивка каркасного фургона выполнена из стального листа, что позволяет выдерживать большие нагрузки при движении по пересечённой местности. Внедорожные качества вездехода дают возможность доставить охотников и рыбаков в любые, даже самые труднодоступные места. Машина может преодолеть брод глубиной 1,5 м, снежную целину, подъёмы и спуски различной крутизны.
Кузов-фургон состоит из двух отсеков, первый из которых — тамбур и кухня, где размещены места для хранения одежды, газовая плита и умывальник, шкафчики для продуктов. По желанию заказчика в отсеке могут устанавливаться автомобильные холодильники. Во втором отсеке фургона расположена спальня, оборудованная местами для отдыха в нижнем и верхнем ярусах (диваны-рундуки и подвесные полки). При движении автобуса подвесные полки выполняют роль спинок диванов.
«Охотник» — не первый опыт создания на базе «Урала» автомобиля для активного отдыха. Так, в 2006 году на базе двухосного автомобиля «Урал-4320» с колёсной формулой 4х4 был создан многофункциональный грузовик со сдвоенной пятиместной кабиной капотной компоновки и манипулятором ИМ-20. За оригинальный внешний вид машину прозвали «уральским хаммером».