Пользовательский поиск

Купил охотник... БМП

Человеку с именем-отчеством Александр Петрович, конечно, многое позволено в нашей области. Но, по счастью, не все
И уж бесспорно – главную роль в этом деле играет фамилия человека… А фамилия у Александра Петровича из поселка Большие Егусты Нязепетровского района самая простая – Тюлюнов. Он директор ООО «Грин».
Однажды Александр Петрович обратился в ГИБДД Кыштымского ГОВД с просьбой провести сверку номеров на гусеничном тягаче для постановки того на учет в подразделении гостехнадзора. Но каково же было удивление старшего лейтенанта милиции, посланного в Большие Егусты для осмотра техники, когда у ворот господина Тюлюнова он увидел армейскую БМП – боевую машину пехоты – на гусеничном ходу. Борта цвета хаки блестели на солнце.
Хорошо хоть вооружение с бронемашины было снято! Позднее стало известно, что Александр Петрович приобрел БМП в воинской части, расположенной возле Чебаркуля. По документам сумма сделки составила всего… 50 тысяч рублей.
Кроме того, местные жители рассказывали, что ремонтом
и обслуживанием боевой машины также занимались военнослужащие чебаркульской в/ч. На своей вездеходной «ласточке» Тюлюнов планировал ездить на охоту. А чего?

Бывал я в Нязепетровском районе, без бронетехники там действительно трудно угнаться за косулями по болотам. Но вопрос в совершенно другом: если БМП была приобретена и легализована по подложным документам, то есть незаконно, то вся эта история пахнет уголовным делом.
Установлено, что ООО «Грин», которым руководит Александр Петрович, по роду своей деятельности имеет доступ к базам данных ГИБДД, связанным с регистрацией транспорта. А значит, к бабушке ходить не надо – и без того ясно, кто помог с легализацией войсковой бронемашины.
Источник - МК